Теннисные корты в Санкт-Петербурге

06/10/2021

Сегодня в Санкт-Петербурге существует множество теннисных кортов. Они имеются во всех районах мегаполиса. Очень важно, где находятся такие клубы, а также имеют значение их особенности. Именно от этого зависит, насколько они качественные, удобные и доступные по цене. Если проанализировать представленные теннис корты СПБ, можно понять, что они отличаются. Используется различное покрытие. Также отличается качество и количество. В клубах отводятся различные помещения для принятия душа, переодевания, отдыха и разминки. Если возможностей мало, стоимость кортов существенно ниже. Комфортабельные стоят дороже.

Корты с покрытием «Грунт»

Очень часто в качестве покрытия используется грунт. Такие корты гарантируют максимально подходящие условия для постоянных занятий теннисом. Вот почему грунтовое покрытие предусмотрено на многих кортах. Грунт достаточно мягкий и не столь травматичный для мышц и суставов. Это покрытие идеально для тех, кому нравится активно работать в процессе игры именно ногами.

Корты с покрытием «Хард»

Данное покрытие является вторым по распространенности в Санкт-Петербурге. Из самого названия следует, что оно жесткое и достаточно опасное в плане травм. Этот вариант лучше грунта, так как разметать его не требуется. Также он не оставляет следов на одежде в отличие от грунта. Оптимальный вариант для тех игроков, которые стремятся сыграть в несколько ударов, на силу, и обязательно владеют максимально мощной подачей. Важно учитывать, что покрытие очень жесткое, поэтому падать на него не стоит.

Другие покрытия

Также на теннис кортах в СПБ применяются другие покрытия. Это терафлекс, ковровые варианты, корты с асфальтом, залы с полами из дерева и покрытия модульного типа. Особенно приемлем для тенниса терафлекс, а также ковровое покрытие виде искусственной травы. Терафлекс достаточно мягкий. Создают его обязательно в несколько слоев. По отскоку мяча он является альтернативой другим покрытиям. Искусственная трава – достаточно быстрый вариант. Играть на ней достаточно сложно, если скорость большая. После отскока мяч будет скользить и при этом поднимается он совсем низко.

Выбрать теннисный корт с подходящим покрытием в Санкт-Петербурге достаточно просто. Важно также изучить и другие особенности понравившегося варианта. Вы сможете в полной мере насладиться процессом игры и обязательно одержите победу.

Комментарии