ДЖОКОВИЧ СОХРАНИЛ ТРОН

05/04/2022

ДЖОКОВИЧ СОХРАНИЛ ТРОН, РУБЛЁВ И АЛЕКСАНДРОВА ПРОДОЛЖАЮТ БОРЬБУ

Во вторник в Мадриде завершились все матчи первого круга, а также состоялись стартовые игры второго круга. Главная новость: Джоковичу удалось выполнить задачу-минимум на этот турнир и сохранить первое место в рейтинге ATP. Серб в двух сетах переиграл Гаэля Монфиса. Надо сказать, что в этом матче Джокович выглядел уже гораздо увереннее, чем в Белграде. Теперь в третьем круге нас ждёт настоящее «классико», в котором Джокович сыграет с Энди Марреем. Британец во втором круге довольно сенсационно выбил из турнира канадского теннисиста Дениса Шаповалова. Также путёвку в третий круг завоевали Карлос Алькарас, оказавшийся сильнее Николоза Басилашвили и Андрей Рублёв, который в трёх сетах сломил сопротивление молодого британца Джека Дрэйпера. Но к сожалению, из всех представителей России Рублёв остался последним участником мадридского «мастерса». В следующем матче он сыграет с победителем поединка между Баутиста Агутом и Эвансом.

Что касается других представителей России, то они сошли с дистанции на самом старте соревнования. Продолжил свою чёрную серию Аслан Карацев. Он не сумел справиться с набирающим форму бельгийцем Давидом Гоффеном. Также разочаровал и Карен Хачанов, не сумевший показать достойной игры против француза Люки Пуйя. Сегодня в Мадриде в борьбу вступают Александр Зверев и Стефанос Циципас. Зверев защиту своего прошлогоднего титула начнёт матчем против Марина Чилича, а Циципас сыграет с обидчиком Хачанова Пуйем. Также впервые после вынужденной паузы на корт выйдет Рафаэль Надаль. Его путь на домашнем «мастерсе» начнётся поединком против Миомира Кецмановича, который в первом круге переиграл Александра Бублика. В четвертьфинале Надаль теоретически может сыграть с Алькарасом, а в полуфинале – с Новаком Джоковичем.

А у женщин турнир приближается к решающей фазе. Сегодня начнутся четвертьфинальные поединки. В сетке остались только две сеяные теннисистки – Джессика Пегула и Онс Жабёр. Джессика в третьем круге переиграла возвращающуюся в тур Бьянку Андрееску, а Жабёр оказалась сильнее Белинды Бенчич. Третий круг оказался роковым для россиянки Дарьи Касаткиной, которая уступила испанке Соррибес Тормо. Зато дальше прошла Екатерина Александрова, которой, хоть и в трёх непростых партиях, но всё же удалось переиграть Мари Боузкову. В борьбе за полуфинал российская теннисистка встретится с Амандой Анисимовой, ставшей специалисткой по белорусским теннисисткам. На старте американка обыграла Арину Соболенко, а в третьем круге выбила и Викторию Азаренко. Дальше прошла и Симона Халеп. После победы над Бадосой румынка также справилась с американкой Кори Гауфф и теперь сыграет с сильнейшей по рейтингу участницей четвертьфиналов Онс Жабёр.

Image

Комментарии