​МЕДВЕДЕВУ КОМФОРТНО НА ТРАВЕ, БЕРРЕТТИНИ В РОЛИ ЛИДЕРА

06/17/2022

МЕДВЕДЕВУ КОМФОРТНО НА ТРАВЕ, БЕРРЕТТИНИ В РОЛИ ЛИДЕРА

В Галле продолжают свои выступления российские теннисисты. Даниил Медведев во втором круге обыграл своего белорусского визави Илью Ивашку в двух сетах и вышел в четвертьфинал. Медведев смотрится на траве довольно уверенно – неплохо подаёт, выходит к сетке, а также использует острые обводящие удары против сеточников. Его следующий соперник – крепкий орешек испанец Роберто Баутиста Агут. Также в четвертьфинал вышел и Карен Хачанов. Он в двух сетах переиграл сербского теннисиста Ласло Джере. Теперь Карен сыграет с немцем Оскаром Отте. Если оба наших игрока удачно выступят в четвертьфинале, то в полуфинале сыграют друг против друга. Также борьбу в Галле продолжает Ник Кирьос, обыгравший во втором круге Стефаноса Циципаса. Следующий соперник австралийца – Пабло Карреньо Буста. Сегодня в четвертьфинале состоится весьма любопытный поединок между Феликсом Оже-Альяссимом и Хубертом Хуркачом. 

А в Лондоне продолжает доминировать итальянец Маттео Берреттини. Мало того, что он выиграл травяной турнир на прошлой неделе (и это сразу после возвращения в строй), так он продолжает уверенно выступать и в Лондоне. Хотя в матче второго круга против американца Дениса Кудлы ему пришлось провести три непростых сета. Теперь итальянцу предстоит испытание ещё одним американским игроком – Томми Полом, который ранее выбил из борьбы Стэна Вавринку. Вообще же в четвертьфинал лондонского «пятисотника» вышли только два сеяных игрока. Помимо Берреттини это ещё Марин Чилич, который во втором круге переиграл Александра Бублика. 

На крупном травяном турнире в Берлине продолжают борьбу две сильнейшие на данный момент российские теннисистки – Дарья Касаткина и Вероника Кудерметова. Во втором круге Касаткина переиграла Екатерину Александрову, а Кудерметова оказалась сильнее ещё одной россиянки Людмилы Самсоновой. В настоящий момент наши теннисистки играют за выход в полуфинал. Обеим достались очень непростые соперницы. Вероника играет против Бенчич, которую она уже обыграла неделей ранее, а Дарья борется со второй сеяной Марией Саккари. В других четвертьфинальных поединках Кори Гауфф играет против Каролины Плишковой, а первая сеяная Онс Жабёр – с Александрой Соснович. 

Image

Комментарии