РОССИЯНЕ ЗАВЕРШИЛИ СЕЗОН НА ТРАВЕ

06/24/2022

РОССИЯНЕ ЗАВЕРШИЛИ СЕЗОН НА ТРАВЕ

Для российских игроков третья неделя турниров на траве выдалась гораздо хуже, чем первые две. До стадии полуфиналов не дошёл ни один из представителей нашей страны. Так, накануне Медведев на соревновании в Мальорке почти без борьбы проиграл Роберто Баутиста Агуту. Так испанец поквитался с Даниилом за поражение на прошлой неделе. Теперь Роберто предстоит матч против швейцарца Антуана Белье, впервые дошедшего до такой стадии турнира ATP. В другом полуфинале встретятся грек Стефанос Циципас и француз Бенжамен Бонзи. В четвертьфинале Стефанос в трёх партиях переиграл американца Марко Хирона. Бонзи обыграл немца Даниэля Альтмайера. 

А на соревновании в Истбурне мы можем наблюдать триумф англосаксонского теннисного стиля. В четвёрку сильнейших попали американцы, британец и австралиец. Максим Кресси в четвертьфинале выбил первого сеяного британца Кэмерона Норри, для которого травяная часть сезона пока что не задалась. Теперь Кресси ждёт матч против другого 20-летнего британца Джека Дрэйпера. В другом полуфинале сойдутся американец Тэйлор Фритц и австралиец Алекс Де Минаур. Фритц в четвертьфинале переиграл Бублика, а Де Мианур был сильнее американского игрока Томми Пола. 

Женский турнир в Истбурне привлёк внимание прежде всего тем, что сыграть в парном разряде решила Серена Уильямс. В качестве напарницы она выбрала Онс Жсабёр.  Звёздный дуэт дошёл до полуфинала, однако от дальнейшей борьбы из-за травмы колена тунисской теннисистки паре пришлось отказаться от продолжения борьбы. В одиночном разряде по-прежнему непобедима Хаддад-Майа. Бразильская звезда зелёного покрытия сегодня сыграет за путёвку в третий подряд финал с Петрой Квитовой, которая также славится сильной игрой на траве. В другом полуфинале сойдутся Алёна Остапенко и Камила Джорджи. 

На другом турнире в Бад Хомбурге состав полуфиналисток оказался вполне себе звёздным. Бьянка Андрееску сыграет с Симоной Халеп. Ранее именно Андрееску не оставила шансов Дарье Касаткиной, выбив из борьбы последнюю представительницу России. Халеп же оказалась сильнее Аманды Анисимовой. Во втором полуфинале сегодня сойдутся две француженки: Ализе Корне и Каролин Гарсия.

Image

Комментарии