ПЕРЕЕЗД НА АМЕРИКАНСКИЙ КОНТИНЕНТ

08/03/2022

ПЕРЕЕЗД НА АМЕРИКАНСКИЙ КОНТИНЕНТ. РУБЛЁВ И ХАЧАНОВ В ПОРЯДКЕ

Ближайший месяц теннисный мир будет жить по американскому времени. Турне в США и сопредельных государствах началось крупным турниром в Вашингтоне. И оттуда в первые дни уже пришли неплохие новости для российских поклонников тенниса. Несмотря на свои опасения и ожидания трудного матча, а то и поражения от восходящей звезды из Великобритании Джека Дрэйпера, свой стартовый матч без особого труда выиграл Андрей Рублёв, получивший первый номер посева. Рублёв переиграл оппонента со счётом 6:4, 6:2 и теперь сыграет с победителем американского дерби Сок-Кресси. Карен Хачанов также начал Вашингтон с победы и в трёх партиях переиграл немца Доминика Кёпфера. Аслан Карацев сегодня начнёт свой путь с матча против шведского игрока Микаэля Имера, который на старте переиграл Энди Маррея.

А вот Даниил Медведев предпочёл стартовать на американском континенте с более скромного турнира в мексиканском Лос Кабосе. Возможно, Даниил решил последовать принципу «тише едешь – дальше будешь». Его основные соперники на пути к возможному титулу – канадец Феликс Оже-Альяссим и британец Кэмерон Норри. Но с ними он может сыграть только на решающей стадии. Начнёт же Медведев свой путь с матча против Ринки Хиджиката, выступающим под флагом Австралии. Ринки занимает скромное 224-е место в рейтинге ATP, а в основную сетку отобрался из квалификации.

Женский турнир в Вашингтоне мог бы стать более сильным с точки зрения состава участниц. На «пятисотки» представительницы прекрасного пола обычно едут куда охотнее мужчин. Однако на этот раз их спортсменок топ-20 болельщики увидят только Джессику Пегулу, Эмму Радукану, Симону Халеп и Викторию Азаренко. Весь звёздный квартет преодолел барьер первого круга. Также на старте удача улыбнулась россиянке Людмиле Самсоновой, которая в двух партиях выбила из борьбы пятую сеяную бельгийку Элизе Мертенс. Дальше прошла и Калинская, переигравшая американку Бренгл. Теперь её ждёт очень непростой матч против Симоны Халеп, а Самсонова сыграет с Айлой Томлянович.