РОССИЙСКИЕ ИГРОКИ ПРОДОЛЖАЮТ БОРЬБУ НА ВСЕХ ТУРНИРАХ

08/05/2022

Продолжается крупный турнир в Вашингтоне. Накануне в игровой процесс вмешался дождь и не дал заворошиться матчам третьего круга. Так, на сегодняшний вечер был перенесён матч Андрея Рублёва против Максима Кресси и ещё ряд поединков. А вот Карен Хачанов успел сыграть свой матч и в двух сетах уступил Ёсихито Нисиоки из Японии. Помимо японского игрока участниками четвертьфинала также стали Даниэль Эванс из Британии и выступающий за Швецию Микаэль Имер.

В мексиканском Лос Кабосе с погодой всё хорошо. Также пока что всё прекрасно у Даниила Медведева. Он выиграл два стартовых матча и уже вышел в полуфинал. В четвертьфинале он со счётом 6:2, 6:2 переиграл Ричардаса Беранкиса. Следующий соперник Даниила – серб Миомир Кецманович. В другом полуфинальном поединке встретятся второй сеяный Феликс Оже-Альясим и Кэмерон Норри. Канадец в четвертьфинале переиграл американца Стива Джонсона, а лучший на данный момент теннисист Великобритании не оставил шансов Раду Алботу.

На женском турнире в Вашингтоне не был доигран только один матч второго круга – поединок между Азаренко и Мартинцовой. Все остальные четвертьфиналитски определились. Приятно, что в их число попали две россиянки. Речь идёт об Анне Калинской и Людмиле Самсоновой. В четвертьфинале Самсонова сыграет против второй сеяной теннисистки чемпионки US Open Эммы Радукану, а Калинской предстоит матч с эстонкой Каей Канепи. Главная же на данный момент сенсация соревнования – вылет первой сеяной американки Джессики Пегулы. Во втором круге она уступила выступающей за Австралию Дарье Сэвилл.

Определилась восьмёрка сильнейших участниц и на крупном турнире в Сан-Хосе. И в число четвертьфиналисток также попали и россиянки. Пока что турнир в Калифорнии успешно складывается для Дарьи Касаткиной и Вероники Кудерметовой. Первая сегодня сыграет с белоруской Ариной Соболенко, а Веронике будет противостоять туниска Онс Жабёр. А в центральном матче дня встретятся вторая сеяная Паула Бадоса и восходящая звезда из США Кори Гауфф. К слову, Кори в предыдущем поединке в двух партиях переиграла японскую теннисистку Наоми Осаку.