КАЛИФОРНИЯ ПРИНИМАЕТ ТЕННИСНЫХ ЗВЁЗД

03/10/2023

КАЛИФОРНИЯ ПРИНИМАЕТ ТЕННИСНЫХ ЗВЁЗД

На этой неделе стартовал дебютный в этом сезоне «Мастерс» в Индиан Уэллсе (для девушек это уже второй турнир этой категории). На протяжении двух недель почти сотня теннисистов будут бороться за титул в Калифорнии. В отсутствии Джоковича первый номер посева занял второй номер квалификации Карлос Алькарас. Для того, чтобы 19-летний испанец вернул первую строчку, ему необходимо брать титул. Начнёт Карлос с матча против Коккинакиса. Второй номер посева – Стефанос Циципас, стартующий в США матчем с Джорданом Томпсоном. Однако с учётом ярко проведённого февраля, фаворитом турнира можно считать Даниила Медведева. Сетка у российского игрока непростая. Уже в четвёртом круге его может ждать Александр Зверев. Потенциальный соперник по четвертьфиналу – Каспер Рууд или Карен Хачанов. Дальше же Медведева может ожидать «любимый» Циципас.

Сеяные игроки вступят в борьбу только сегодня со второго раунда, но уже в первом круге состоялось немало интересных матчей. Энди Маррей в очередной раз одержал волевую победу, переиграв аргентинца Этчеверри. А вот Доминик Тим потерпел в этом году четвёртое подряд поражение, не сумев на тай-брейке решающей партии дожать Адриана Маннарино. А вот Стэн Вавринка оказался сильнее австралийца Александра Вукича. Россиянин Роман Сафиуллин не смог справиться с белорусом Ильёй Ивашкой. Сегодня ночью дебютные матчи турнира проведут Карен Хачанов против Оскара Отте, Медведев – с американцем Брендоном Накашимой, а Андрей Рублёв – с Иржи Лехечкой.

У женщин в сборе оказалась вся первая десятка. Тяжёлая артиллерия вступит в бой сегодня вечером. Пока же отметим удачный старт Варвары Грачёвой, которая переиграла Исалин Бонавентюр. Также с побед начали Калинская и Блинкова. Очень удачно вернулась в тур Евгения Родина. Её соперницей стала опытная француженка Ализе Корне. Как итог: двухсетовая победы Евгении. Сегодня ей предстоит матч против Арины Соболенко. Также нас ждёт российское дерби Кудерметова – Блинкова, Анастасия Потапова сыграет с Сю Ван, Александрова – с Синьюй Ван, Калинская – с Каролиной Плишковой.

Image

Комментарии