МЕДВЕДЕВ ИДЁТ БЕЗ БОРЬБЫ

03/27/2023

МЕДВЕДЕВ ИДЁТ БЕЗ БОРЬБЫ, ПОТАПОВА СОТВОРИЛА СЕНСАЦИЮ

В Майами уже играются матчи третьего круга. Больше всего повезло Даниилу Медведеву. После отказа из-за травмы от игры со стороны словака Алекса Молчана, Даниил оформил путёвку в четвёртый круг и получил лишний день отдыха. С учётом бешеного графика последних недель такой день будет ему только на руку. Его следующий соперник определится сегодня в матче между французом Кентеном Алисом и американцем Макдональдом Маккензи. Продолжил борьбу и Андрей Рублёв, обыгравший в двух партиях с минимальными затратами сил и нервов Миомира Кецмановича. Следующий соперник Андрея – Янник Синнер, также довольно легко прошедший болгарина Григора Димитрова. Матч с итальянцем уже сможет по-настоящему дать ответ на то, в какой форме находится второй номер российского тенниса.

Удачным оказался матч третьего круга для неутомимого Карлоса Алькараса. В первом сете поединка против Душана Лайовича он не проиграл ни одного гейма, а вот во второй партии всё решил победный для испанца тай-брейк. Следующий оппонент Карлоса – американец Томми Пол. Напоминаем, что главная интрига турнира в том, что для сохранения места на пьедестале рейтинга, Карлосу необходимо выигрывать этот турнир. В четвёртый круг также пробились Хольгер Руне и Тэйлор Фритц, которые теперь сыграют между собой. Сегодня продолжит борьбу Карен Хачанов. Ему будет противостоять молодой чешский теннисист Иржи Лехечка.

У девушек третий круг уже завершился. Автором главной сенсации последних дней стала россиянка Анастасия Потапова. Она в упорной борьбе переиграла одну из фавориток турнира американку Кори Гауфф. В четвёртом круге вполне могу состояться российское дерби между Потаповой и Самсоновой, однако последняя уступила китаянке Чжэн Цинвэн. Теперь именно китаянка поборется с Потаповой за выход в четвертьфинал. Отметим также, что в четвёртый круг прошли россиянки Варвара Грачёва и Екатерина Александрова. Теперь Грачёву, которая подала запрос на получение французского гражданства, ждёт матч с Петрой Квитовой, а Александрову – с Бьянкой Андрееску. Если обеим удастся переиграть своих соперниц, то нас ждёт дерби в четвертьфинале.  

Image

Комментарии