МЕДВЕДЕВ ОСТАНОВЛЕН

03/20/2023

МЕДВЕДЕВ ОСТАНОВЛЕН, В WTA-ТУРЕ ПОЯВЛЯЮТСЯ НОВЫЕ ЛИДЕРЫ

«Пятый Шлем», как ещё называют «Мастерс» в Индиан-Уэллсе завершился на достойной ноте. Оба финальных матча с точки зрения вывески стали настоящим теннисным праздником. Однако в какой-то степени обманули ожидания болельщиков, так как драматичной борьбы не получилось ни у мужчин, ни у девушек. Даниил Медведев не смог продлить свою феноменальную серию. В противостоянии с Алькарасом Даниил выглядел уставшим и не показал той игры, которую демонстрировал на протяжении всей недели, да и последнего месяца в целом. Алькарас казался свежее и смог полностью нейтрализовать режим «осьминога», который порой включает Даня, пытаясь тянуть все мячи, при этом огрызаясь нестандартными колкими атаками. За всё соревнование Карлос не проиграл ни единого сета.

Одержав столь важную победу, Алькарас вернул себе первую строчку в рейтинге ATP, обойдя Новака Джоковича. Однако уже в Майами Алькарасу для удержания лидерства в рейтинге просто необходимо делать «Солнечный дубль» и защитить свой прошлогодний титул. Что можно сказать о Медведеве? Даниил вышел на высокий уровень игры, остановил свою беспроигрышную серию на показатели в 19 матчей, вернулся в топ-5. При этом в текущем сезоне Медведеву не придётся защищать большого количества очков. Даниил заявился в Майами, где его ждут более быстрые корты.

Женский финал предварял мужской. По составу участниц это было повторение титульного матча Australian Open. Соболенко встречалась с Рыбакиной. Елена в полуфинале эффектно нейтрализовала первую ракетку мира Игу Швёнтек, а Соболенко легко справилась с Марией Саккари. В первом сете титульного матча болельщиков ждала равная борьба. В итоге всё решилось на тай-брейке, на котором сильнее была представительница Казахстана. Второй сет Рыбакина выиграла со счётом 6:4. В отличие от Мельбурна Соболенко не удалось перевернуть игру. Белоруска ошибалась чаще, хуже играла на подаче, сделав 10 двойных ошибок. Соболенко и Рыбакина уже в ближайшее время могут стать грозой для Швёнтек. В этом году полячка не показывает такого доминирования, как годом ранее. Если Арина и Елена прибавят в стабильности, то нас ждёт интрига в женском туре.