МЕДВЕДЕВ ПРИБЛИЖАЕТСЯ К РЕКОРДУ

03/17/2023

МЕДВЕДЕВ ПРИБЛИЖАЕТСЯ К РЕКОРДУ, СОБОЛЕНКО И РЫБАКИНА СНОВА В ДЕЛЕ

«Мастерс» в Индиан Уэллсе вступил в решающую фазу. И конечно, главная новость – продолжение блестящей серии Даниила Медведева. Теперь он выиграл 18 матчей подряд и приблизился к своему прошлому рекорду. Даниил продолжает движение к титулу, несмотря на претензии к корту и травмированный голеностоп. Он заводится в каждом матче, но по-прежнему сохраняет победный дух и потрясающий настрой. Если матч со Зверевым по драматизму и накалу войдёт в историю «Мастерса», то четвертьфинальная победа Дани над испанцем Фокиной стала, скорее будничной, но тем не менее, невероятно важной. Следующий соперник Медведева – американец Фрэнсис Тиафо, который переиграл обидчика Рублёва Кэмерона Норри из Британии. В предыдущих четырёх матчах против американца Медведев отдал сопернику только один сет. Однако на этот раз Дане придётся бороться не только с противником и кортом, но и публикой, которая будет поддерживать своего последнего в сетке соотечественника.

В четвертьфинале завершил борьбу действующий чемпион «Мастерса» Тэйлор Фритц. Он в трёх партиях уступил итальянцу Яннику Синнеру. А вот Карлос Алькарас продолжает погоню за титулом, завоевание которого может принести испанцу первую строчку рейтинга. Без особых проблем в четвертьфинале он справился с канадцем Феликсом Оже-Альяссимом. Ранее Карлос ни разу не обыгрывал канадца. Тем значимее его вчерашняя победа. Завтра испанец померится силами с итальянцем Синнером. Ранее теннисисты встречались четыре раза. Счёт в их противостоянии равный – 2:2. Однако на харде Алькарас не проигрывал своему итальянскому оппоненту ни разу.

Сформирован квартет сильнейших и у женщин. Впервые в карьере в полуфинал «тысячника» пробилась Елена Рыбакина, выступающая под флагом Казахстана. Её следующая соперница – первая ракетка мира Ига Швёнтек, доминирующая в туре и пока что не уступившая по ходу этого турнира ни одного сета. А в другом полуфинале встретятся Арина Соболенко, в очередной раз доказывающая, что неслучайно выиграла Austrlian Open и Мария Саккари. Теоретически в титульном матче нас может ожидать повторение финала Мельбурна. Девушки оспорят путёвки в финал сегодня ночью, мужчины – завтра.