МЕДВЕДЕВ ПРОДОЛЖАЕТ ПОБЕДНУЮ СЕРИЮ

03/06/2023

МЕДВЕДЕВ ПРОДОЛЖАЕТ ПОБЕДНУЮ СЕРИЮ, ГРАЧЁВА УСТУПАЕТ В ФИНАЛЕ

Главный турнир прошлой недели у мужчин проходил в Дубае. И там вновь зажёг Даниил Медведев, продолживший свою блестящую серию. За всю неделю бывший первый номер планеты не проиграл ни одного сета, а самую главную победу одержал в полуфинале над действующим лидером мирового тенниса Новаком Джоковичем. В последний раз Медведев обыгрывал серба на победном для себя US Open. На этот раз он также победил, не дав Новаку никаких шансов. В итоге в финале состоялось российское дерби, где Медведеву противостоял действующий на тот момент чемпион турнира Андрей Рублёв. Однако и в финале Медведев не позволил ничего сделать своему оппоненту и хорошему другу детства, переиграв его со счётом 6:2, 6:2. Теперь победная серия Медведева достигла 14 побед подряд. Он выиграл три титула подряд и находится в блестящей форме, приближаясь к верхушке чемпионской гонки.

На другом турнире категории «500», который проходил в Акапулько, главными героями на фоне отсутствия испанца Карлоса Алькараса, стали американец Томми Пол и австралиец Алекс де Минаур.  Пол в полуфинале обыграл своего соотечественника Тэйлора Фритца, а австралиец – Хольгера Руне. Матч получился упорным и драматичным. Первый сет остался за американцем, но затем Алекс сумел перестроиться и добиться победы. Для Де Минаура это первый титул категории «500». Эта победа позволила 24-летнему австралийцу вернуться в топ-20. На грунтовом турнире в Сантьяго чемпионом стал местный теннисист Николаса Харри. В финале он в трёх сетах одолел аргентинца Томаса Этчеверри, выиграв второй титул в карьере.

В финальном матче в американском Остине за свой первый титул в карьере боролась россиянка Варвара Грачёва, однако уступила украинской оппонентке Марте Костюк. Для Марты этот трофей также стал первым в её одиночной карьере. А в мексиканском Монтеррее в финале сошлись первая и третья сеяные Каролин Гарсия и Донна Векич. По итогам длительного трёхсетового противостояния победы добилась хорватская теннисистка. В середине текущей недели вся теннисная тусовка перемещается в США, где стартует первый крупнейший «мастерс» текущего сезона в Индиан Уэллсе.

Image

Комментарии