НА МАНЕЖЕ ВСЁ ТЕ ЖЕ

03/31/2023

НА МАНЕЖЕ ВСЁ ТЕ ЖЕ. ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ СОБОЛЕНКО

В этом году в мужском и женском туре уже обозначился ряд закономерностей. У мужчин доминируют Новак Джокович, вынужденно пропускающий американские «Мастерсы», Даниил Медведев и Карлос Алькарас. У женщин тур покоряют Арина Соболенко и Елена Рыбакина. Они даже потеснили с пьедесталов главных соревнований Игу Швёнтек, которая прошлой весной казалась непобедимой. В Майами тенденция продолжилась. Исключением стала только Арина Соболенко, в четвертьфинале проигравшая румынке Соране Кырсте. А вот в мужской части соревнований Алькарас и Медведев пока идут навстречу друг к другу в финальном матче.

Накануне Даниил Медведев в двух партия переиграл американца Кристофера Юбэнкса. Для Кристофера сам факт выхода в четвертьфинал уже стал большим успехом в карьере. Да и в матче с Даниилом он выглядел очень сильно, пытаясь навязать борьбу одному из лучших игроков текущего сезона. Следующим соперником Медведева станет Карен Хачанов, который в четверг расправился с аргентинцем Франсисиско Серундоло. Это второй в этом году успех Карена на крупных турнирах. Ранее он также стал полуфиналистом Australian Open. Даниил и Карен сыграют друг против друга в пятый раз в своей профессиональной карьере. На данный момент счёт в личных встречах 3-1 в пользу первой ракетки России. Он же выиграл и последние три матча против своего соотечественника. Во втором полуфинале сыграют Карлос Алькарас и Янник Синнер. Карлос очень легко прошёл американца Фритца, а Синнер переиграл Эмиля Руусувуори.

А вот у девушек уже стало известно имя первой финалистки. Ей стала Елена Рыбакина. В полуфинале со счётом 7:6, 6:4 она оказалась сильнее американки Джессики Пегулы. Напомним, что в четвертьфинальном матче в упорной борьбе Пегула одолела россиянку Анастасию Потапову, которая, похоже, становится настоящей грозой тура. Таким образом, в субботу Рыбакина сыграет уже третий в этом сезоне финал крупного турнира. Сегодня нас ждёт второй полуфинал, в котором встретятся Кырстя и Петра Квитова. О сенсационной победе румынки мы уже упомянули, а Квитова в ночь с четверга на пятницу остановила последнюю российскую участницу турнира Екатерину Александрову.