НОВАК ДОГОНЯЕТ НАДАЛЯ. В ЖЕНСКОМ ТУРЕ НОВАЯ ЗВЕЗДА?

01/10/2023

НОВАК ДОГОНЯЕТ НАДАЛЯ. В ЖЕНСКОМ ТУРЕ НОВАЯ ЗВЕЗДА?

Прошедшая неделя показала, кто вошел в сезон в хорошей форме, а кому еще предстоит ее набрать. Наиболее значимым у мужчин стал турнир в Аделаиде. Сенсации не произошло. Его победителем стал Новак Джокович. В полуфинале он довольно легко в свойственной себе манере переиграл Даниила Медведева. К слову, Даниил до этого показывал неплохую игру, но с Джоковичем матч явно не получился. В финале Джокович столкнулся с яростным сопротивлением Себастьяна Корды, который, похоже, превращается в мощную грозу тура. Во втором сете американец чешского происхождения имел даже матчбол. Однако Новак, переругавшими со своей группой поддержки, выстоял и вытащил этот матч. Это 92-й титул Джоковича в карьере. На данный момент по количеству титулов наблюдается равенство с Надалем.

Женский турнир в Аделаиде носил статус пятисотника и собрал звёздный состав участниц. К сожалению, россиянки не смогли дойти до его решающей стадии. Зато повезло белоруске Арине Соболенко. Впервые с весны 2021 года она смогла взять титул. В финале ей противостояла 18-летняя чешка Линда Носкова. Опыт победил молодость: Арина завершила матч со счётом 6:3, 7:6. Но отметим финалистку. Она начала турнир с квалификации, затем выбила Дарью Касаткину, а в полуфинале сенсационно одолела вторую сеяную Онс Жабер из Туниса. Линда - самая молодая финалистка турнира серии «500» с 2008 года. Тогда таким же результатом смогла похвастаться Каролин Возняцки. В обновлённом рейтинге Линда в шести шагах от топ-50!

В Пуне триумфатором стал голландец Таллон Грикспур. Именно он остановил в полуфинале Аслана Карацева. В финале же он переиграл француза Бенджамина Бонзи со счётом 4:6 7:5 6:3. Голландец блестяще для себя начал этот сезон, выиграв первый титул в карьере. В Окленде победу одержала 18-летняя американка Кори Гауфф. В финале она учинила разгром Ребекке Машаровой, уступив всего по гейму в каждом из сетов.

Возможно воодушевила «Коко» игра родной сборной на United Cup. Именно США стали первыми чемпионами этого турнира. В финальном матче усилиями Фритца, Тьяфо, Киз и Пегулы американцы разгромили итальянцев 4-0. Не понадобилось даже играть пятый матч в миксте. На этой неделе нас ждут очередные австралийские турниры, предваряющие Australian Open. А в Мельбурне стартует квалификационный турнир.

Image

Комментарии