ЗАТЯЖНОЙ КРИЗИС МЕДВЕДЕВА

09/26/2022

ЗАТЯЖНОЙ КРИЗИС МЕДВЕДЕВА, БОЛЬШАЯ ТРОЙКА ГОТОВА К СТАРТУ КУБКА ЛЭЙВЕРА

Теннисная неделя в разгаре. С сегодняшнего дня к турнирам ATP и WTA также добавится и Кубок Лэйвера. Российский мужской теннис, похоже, переживает кризисные дни. Во французском Меце пытался хоть как-то компенсировать проваленный летний сезон бывший первый номер мировой классификации Даниил Медведев. В первом матче ему не повезло – в соперники достался Стэн Вавринка. В непростом трёхсетовом матче швейцарец в итоге оказался сильнее первого сеяного россиянина. Ещё в первом круге с дистанции сошёл Аслан Карацев, уступив Лоренцо Сонего. Основными фаворитами на победу в данный момент являются Хуберт Хуркач, а также Хольгер Руне и Александр Бублик, которые сегодня встретятся между собой. Также продолжается турнир в Санд-Диего. Там пока уверенно к финалу идут основные фавориты: Даниэль Эванс и Дженсон Бруксби.

В WTA-туре поворот на восток. На одной неделе проходят турниры в Токио и Сеуле. В Токио две китайские теннисистки отправили домой первую и вторую сеяную. Чжээнь Циньвен обыграла Паулу Бадоса, а Чжан Шуай оказалась сильнее Каролин Гарсии. Также не смогла добраться до четвертьфинала любимица публики Наоми Осака. В третьем круге она уступила бразильянке Хаддад Майа. Уже сегодня в матче за путёвку в полуфинал бразильянку переиграла Вероника Кудерметова. А в настоящий момент также пытается выйти в полуфинал Людмила Самсонова, которой противостоит испанка Гарбинье Мугуруса. В Сеуле уверенный ход набрала Екатерина Александрова. Пока что она не играла с топовыми соперницами, но в полуфинале её ждёт матч против немки Татьяны Марии. В настоящий момент пытается попасть в квартет сильнейших Эмма Радукану, выигравшая первая сет у Линетт.

Особый интерес в этот уикенд будет прикован к Лондону, где через несколько часов стартует Кубок Лэйвера. Этот турнир стал интересным и сам по себе, так как позволяет создать хоть какую-то видимость противостояния между Европой и остальным миром. В этом же году главная фишка турнира – прощание с легендарным Роджером Федерером. Первым заходом сегодня сыграют Каспер Рууд и Джэк Сок, далее на корт выйдут Стефанос Циципас и Диего Шварцман. Третьим заходом Маррей сыграет с австралийцем Де Минауром. А поздно вечером дуэт Роджера Федерера и Рафаэля Надаля сыграет против американской пары Сок\Тиафо. Пожалуй, этот парный поединок станет одним из самых посещаемых в истории парного разряда. Это будет последний матч легендарного швейцарца. И точно не последний не менее легендарного испанца.

Image

Комментарии